18.11.2021 Итоги Всероссийского конкурса сочинений  (муниципальный этап)

18 ноября 2022г. завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке, который проводился Ресурсным центром русского языка МГОУ. Участие приняли обучающиеся из 7 школ городского округа Ступино в четырех возрастных категориях: 4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Участники конкурса предоставили свои работы, которые оценивали учителя русского языка и литературы г.о. Ступино: Королёва О.И., Дроздова О.Г., Томина Ю.В., Коротнева Н.В., методист МБУ ДПО ИМЦ. Сочинения оценивались по четырем критериям: формулировка темы, содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность.

В каждой возрастной категории определены победители и призеры муниципального этапа - авторы сочинений, получивших наибольшие баллы. Это Марков Артём, 4 класс МБОУ «Гимназия №7», Корниенко Андрей, 7 класс МБОУ «Мещеринская СОШ №1», Панкратьева Варвара, 5 класс МБОУ «Усадовская СОШ», Ульяничев Максим, 5 класс МБОУ «Малинская СОШ», Цветкова Полина, 6 класс МБОУ «Малинская СОШ», Слепцова Варвара, 6 класс МБОУ «Жилёвская СОШ», Куденкова Элина, 8 класс МБОУ «СОШ №1», Баранова Камилла, 8 класс МБОУ «Михневская СОШ».

Работы победителей направлены для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса. Желаем нашим участникам успехов!