24.12.2021 Техническое творчество, как метод реализации задач познавательного развития детей в подготовительной к школе группе

24 декабря 2021 г. на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №25 «Золотая рыбка» г.о. Ступино в формате ZOOM – конференции прошло муниципальное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп на тему: «Техническое творчество, как метод реализации задач познавательного развития детей в подготовительной к школе группе».

Горохова Елена Валерьевна и Еремина Татьяна Владимировна, воспитатели МАДОУ ЦРР – д/с №25 «Золотая рыбка» представили свой опыт работы на тему: «Развитие технического творчества у детей старшего дошкольного возраста средствами разного вида конструкторов».

Старший воспитатель Фатова Елена Аркадьевна выступила с презентацией «Новые формы работы с родителями».

Творческая группа педагогов подготовила два видеоролика: «Внедрение STEAM – технологий в ДОУ» и «Лего - конструирование в STEM – образовании».

Учителя – логопеды Брагина Т.А. и Медведева Н.М. представила свой опыт работы по теме: «Творческое конструирование и связная речь».

В ZOOM – конференции приняли участие 20 педагогов дошкольных образовательных организаций городского округа Ступино