25.01.2023 Семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОО на тему «Ожившие герои сказок в классической музыке»

25 января 2023г. в МБОУ СОШ №9 (дошкольное отделение д/с № 28 «Дельфинчик») прошел семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОО на тему «Ожившие герои сказок в классической музыке».

Опытом работы по данной теме поделился  д/с № 28 «Дельфинчик» (музыкальные руководители Санина Л.В. и Имаева С.О.), который показал открытый просмотр музыкального путешествия «Ожившие  сказочные образы в классической музыке». Дети пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, отгадывали по небольшим музыкальным отрывкам знакомые произведения известных композиторов – классиков.

Имаева С.О. рассказала присутствующим  о цикле занятий «Классическая музыка в гостях у детей».

Музыкальный руководитель ДОУ № 23 «Ромашка» Елисеева С.М. представила опыт работы по теме «Художественно-эстетическое развитие ребенка посредством музыки композиторов-классиков», где она рассказала о постановке к новогоднему утреннику сказки «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского.

Собравшиеся муз. руководители тепло поблагодарили и отметили положительный опыт работы педагогов.